Колягина Людмила Николаевна -

преподаватель по классу изобразительного искусства

Колягина Людмила Николаевна 07.03.1966 года рождения, образование среднее профессиональное – в 1987 году окончила Красноярское художественное училище им.  В.И. Сурикова по специальности «Художник оформитель, учитель рисования». С 1989 года работает преподавателем по классу изобразительного искусства и заведующей отделением ИЗО в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Каратузская детская школа искусств». Имеет высшую квалификационную категорию.

Это увлеченный своей профессией, опытный и успешный преподаватель, творческий и талантливый педагог. Обучающиеся класса Людмилы Николаевны с интересом занимаются изобразительным искусством, активно участвуют в конкурсной и выставочной деятельности. Вместе со своим преподавателем они - постоянные участники многих школьных, районных, краевых и международных конкурсов, выставок и творческих проектов.  Обучающиеся класса Колягиной Л.Н. множество раз становились лауреатами и дипломантами школьных конкурсов «Волшебная палитра», «Красочный мир», а также межрегиональной выставки-конкурса детского художественного творчества «Южные горизонты».

Людмила Николаевна вместе со своими воспитанниками принимает активное участие в мастер-классах и пленэрах в рамках краевых педагогических чтений на базе Минусинской детской художественной школы и г. Красноярска. Преподаватель постоянно повышает свой профессиональный уровень на курсах, мастер-классах и пленэрах с участием ведущих преподавателей Красноярского государственного института искусств, активно занимается профориентационной работой.

Помимо преподавательской деятельности Людмила Николаевна ведёт большую внеклассную работу: организует тематические выставки ИЗО, конкурсы юных художников, пленэры; увлечённо занимается художественным дизайном, работает над созданием эскизов, буклетов, афиш, оформлением выставок, повышением имиджа Каратузской детской школы искусств в единой социокультурной среде.

Как заведующая отделением изобразительного искусства, ведёт методическую работу, хорошо владеет информационно-коммуникационными технологиями, которые успешно использует в педагогической практике и тиражирует передовой опыт среди преподавателей изобразительного искусства на уровне района и южной зоны края.

Людмилу Николаевну ценят как высокопрофессионального художника и преподавателя. Более пяти лет она исполняла обязанности заместителя директора по учебно-воспитательной работе.    В настоящее время преподаватель работает с группой обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе и готовит ребят к поступлению в профильные образовательные организации отрасли культуры и искусства.

За высокие профессиональные достижения преподаватель неоднократно награждалась благодарственными письмами и почётными грамотами школьного, районного и краевого уровней. Награждена Почётной грамотой главы района, Благодарственным письмом и Почётной грамотой министерства культуры Красноярского края.